Página Inicial / Eventos / Primeiro dia da Pipoca do Kannário acontece nesta sexta de Carnaval

Primeiro dia da Pipoca do Kannário acontece nesta sexta de Carnaval

O segundo dia oficial do Carnaval de Salvador será marcado pela apresentação da Pipoca do Kannário no circuito  Dodô (Barra-Ondina). O principe do Guetto vai se apresentar nesta sexta-feira  (21/2) a partir das 21h. As cantoras Anitta, Cláudia Leitte também são as atrações mais esperadadas do circuito.

Já no circuito Osmar (Campo Grande), os cantores Psirico e Robyssão, são uma das grandes atrações da noite que  fazem a alegria dos foliões a partir das 14h30. Bandas de sopro, manifestações culturais, microtrios e pranchões integram o leque de opções para o folião.

Confira abaixo os horarios da programação completa dos dois circuitos.

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
15h45 – Saulo Fernandes 
16h – Chica Fé 
16h15 – Kfuné 
16h30 – Bell Marques 
17h – Léo Santana 
17h30 – Claudia Leitte
18h00 – Banda Eva 
18h30 – Tomate 
19h – Cheiro 
19h30 – Margareth Menezes
19h45 – Lincoln e Duas Medidas 
20h – Anitta 
20h30 – Igor Kannario 
20h45 – Daniela Mercury 
21h – Maristela Muller 
21h15 – Banda Tô Ligado 
21h30 – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda 
21h45 – La Furia 
22h – A Dama 
22h15 – É o Tchan 
22h45 – Banda TH 
23h – Gilmelandia 
23h15 – Bit Brasil 
23h30 – Preta Gil 
23h45 – Rafa e Pipo 
00h – Tio Elétrico 
00h15 – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil 
00h30 – Papazoni 
00h45 – Huana 
01h – Luana Monalisa 

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
14h30 – Os Eficientes
14h40 – Garampiola
14h50 – Gira Ingonça
15h – Mamah Soares e Coletivo Di Tambor
15h10 – Rasta Groove
15h20 – Espaço Musical
15h30 – Orquestra de Pandeiros de Lauro de Freitas
15h40 – Dionorina
15h50 – Tribass
16h – Oquadro
16h10 – Val Macambira e Mula Ruge
16h20 – Os Turunas
16h30 – Projeto Especial Jefinho Love Light 
16h45 – Denny Denan 
17h – Nairê 
17h30 – Bloco Me deixe a vontade
18h – Sarajane 
18h15 – Márcia Freire 
18h30 – Bloco As Exclusivas
19h – Bloco Q Felicidade
19h15 – Trio Comcar
19h30 – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada 
20h – Psirico 
20h30 – Banda Olodum 
21h – Pagodart 
21h15 – Banda Filhos de Marujo 
21h45 – Vou Pro Sereno 
22h15 – Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 – Mambolada 
23h – Banda Os Negões 
23h30 – Banda Fora da Mídia
00h – Banda Milenar 
00H15 – Bloco As Transformistas
00h30 – Bloco Big Bloco do Guetto
00H45 – Kart love 
01h30 – Bloco Bombocado
01h45 – Robyssão 

 

Fonte: Aratu On-line

Sobre admin

Você pode Gostar de:

Rui Costa anuncia cancelamento do São João e prorrogação da suspensão das aulas no estado da Bahia.

Não haverá festejos juninos na Bahia, este ano. O anúncio do cancelamento do São João, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!